Результати опитування: Голосуйте за тему!

Голосували
29. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Нравится

    25 86.21%
  • Просто интересуюсь

    4 13.79%
Сторінка 25 з 105 ПершаПерша ... 152122232425262728293575 ... ОстанняОстання
Показано з 241 по 250 з 1041

Тема: Планирование и застройка дачного участка с нуля



Поделиться
  1. #241
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням

    Сильно! У меня нет слов!
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

  2. The Following User Says Thank You to Ева For This Useful Post:

    Бася (05.06.2015)

  3. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  4. #242
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,658
    Thanks
    1,003
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Бася, как планируете отапливаться?

  5. #243
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,879
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 939 Times in 763 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Бася, как планируете отапливаться?
    Планируем ставить твердотопливный котел с тепловым аккумулятором. И на всякий случай электрокотел. В полах укладываем теплый водяной пол. Пока финансово осилили только маленькую комнату)), делали по такой технологии: с шагом 10 см, но в дальнейшем думаем его увеличить, чтоб удешевить, тк на площадь 6 метров потрачено 60 метров трубы, а на сегодняшний день она стоит 1 $ метр. И пока не доделаем полы, отделка тормозиться. А это огорчает, надоело уже жить в строительном ремонте и пыли. Да и мебель не поставишь, вещи не куда девать. Прошлую зиму топили дровами в печи. Не смотря на то, что дом без фасадного утепления и зимой были холодные моменты, особенно на новый год, когда на улице было -27, в доме была температура 25. Но для поддержания тепла приходилось ночью вставать каждые 40 минут, чтобы подбросить дров, иначе к утру дом остывал до 10 градусов (но тогда еще не было утеплено перекрытие). В этом году, конечно, очень бы хотелось еще и фасад утеплить.



    Серж 30, а каким образом Вы будете утеплять фасад? Может быть Вам тоже тему создать о ходе строительства? Интересно, как мы с Вами одновременно начали строить дачи, одинаковый стеновой материал, и очень хочется где нибудь в одном месте с Вами обмениваться опытом.)
    Сейчас мы в размышлениях, как бы рекомендуется утеплять ЭППС 50мм, но блин, цена на него сейчас 70 с чем то гривен за 0,6м.
    А мы думаем, может пенопластом 50 мм сделать - цена 34 грн/м2. Но говорят, что пенопластом утеплять нельзя. Вот интересно, действительно нельзя или это миф?

  6. #244
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Сейчас мы в размышлениях, как бы рекомендуется утеплять ЭППС 50мм, но блин, цена на него сейчас 70 с чем то гривен за 0,6м.
    А мы думаем, может пенопластом 50 мм сделать - цена 34 грн/м2. Но говорят, что пенопластом утеплять нельзя. Вот интересно, действительно нельзя или это миф?
    а что говорят по поводу того что эппс можно а пенопластом нельзя?

    зы. доченька, тебя кушать яишницу поджаренную с двух сторон нельзя - животик будет болеть, а вот с одной можно

  7. #245
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,879
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 939 Times in 763 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    а что говорят по поводу того что эппс можно а пенопластом нельзя?
    Если кратко, то якобы пенопласт - не дышет, а ЭППС с перфорацией и за счет этого не образуется грибок. А пенопласт со временем разрушается. Мне даже интересно, на основании чего эти выводы, ведь технология относительно молодая и что, уже успели разрушиться фасады первых домов из газоблока, отделанных пенопластом?)) Еще один интересный момент. Якобы дом из газоблока вообще не требует утепления. Но мы изначально сэкономили 30%, укладывая его не так, как требуется. Вот видео, на 13 минуте автор рассказывает, чем плохо вообще само утепление. Дом строился в Питере, но думаю, что наши климаты не особо отличаются, у них даже по суровее будет.

  8. #246
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,879
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 939 Times in 763 Posts

    За умовчанням

    Так что можно призадуматься. Вот бы пообщаться в реальности, побывать в домах из газобетона с и без утепления, интересно, на сколько разница в холодное время года и затраты на отопление ощутимы. На сколько быстрее прогреть дом с утеплением и без зимой с нуля. Нам в сильный мороз на это требовалось минимум 3-4 часов, чтобы с -5 (внутри дома) разогнать до +18, при утепленном на половину перекрытии.

  9. #247
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,658
    Thanks
    1,003
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Серж 30, а каким образом Вы будете утеплять фасад?
    Бася, доброго времени суток! Я утеплять фасад не планирую, хочу просто оштукатурить короедом. Дом у меня ведь сезонного проживания, с некоторыми набегами зимой. Думаю, что ГБ с толщиной стены 30 см. вполне мне подходит.
    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Может быть Вам тоже тему создать о ходе строительства?
    Я изначально хотел здесь создать тему, но то ли у меня с компом что-то не то, но после нажатия кнопки "отправить сообщение", на экране появляется окно с вопросом "Уйти со страницы"? Короче, чтобы сообщение появилось на форуме, иногда так приходилось нажимать по 10 раз, в итоге не хотелось мучатся и решил написать на другом ресурсе. Хотя этот форум мне очень нравится. Ну а сейчас, иногда проскакивает такая мысль, но переписывать все заново не охота, да и времени нет.
    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Вот видео, на 13 минуте автор рассказывает, чем плохо вообще само утепление.
    Этот "Валенок" позиционирует себя как супер умного профессионала, но иногда он несет ахинею, с технологическими ошибками. (Я далеко не профессионал, но некоторые моменты замечаю). Кстати, на западной Украине дома из ГБ сплош и рядом утеплены пенопластом. Недавно где-то читал что 5см. пенопласта заменяют по теплопроводности 20 см ГБ. Мне кажется что если в доме обустроена нормально вентиляция, то влага не должна идти в стены.

  10. The Following User Says Thank You to Серж 30 For This Useful Post:

    Бася (07.06.2015)

  11. #248
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,833
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням

    на экране появляется окно с вопросом "Уйти со страницы"
    Серж 30, если честно, безуспешно борюсь с этой проблемой полгода. Все друг на друга стрелки переводят, кто виновен установить не получается. Уже руки опустились, аш до слез обидно. Понятно, что это мои проблемы и ни кого они не должны волновать, форум должен быть удобным. Силами соберусь и добью эту проблему.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  12. The Following 2 Users Say Thank You to Admin For This Useful Post:

    Andrei constructor (07.06.2015),Серж 30 (06.06.2015)

  13. #249

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Admin Переглянути повідомлення
    Серж 30, если честно, безуспешно борюсь с этой проблемой полгода. Все друг на друга стрелки переводят, кто виновен установить не получается. Уже руки опустились, аш до слез обидно. Понятно, что это мои проблемы и ни кого они не должны волновать, форум должен быть удобным. Силами соберусь и добью эту проблему.

    Ничего, все наладится.

  14. The Following User Says Thank You to Andrei constructor For This Useful Post:

    Admin (07.06.2015)

  15. #250
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,879
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 939 Times in 763 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Бася, доброго времени суток! Я утеплять фасад не планирую, хочу просто оштукатурить короедом. Дом у меня ведь сезонного проживания, с некоторыми набегами зимой. Думаю, что ГБ с толщиной стены 30 см. вполне мне подходит.
    Здравствуйте, Серж. У нас дом планируется под круглогодичное проживание. Но мысль не использовать утеплитель вообще, также проскакивала.

    Добавлено:

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Ну а сейчас, иногда проскакивает такая мысль, но переписывать все заново не охота, да и времени нет.
    Понятно, мне бы тоже было лень)). А если начнете с того, что уже есть?

    Добавлено:

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Этот "Валенок" позиционирует себя как супер умного профессионала, но иногда он несет ахинею, с технологическими ошибками. (Я далеко не профессионал, но некоторые моменты замечаю).
    )) Я просто других видео его не смотрела. Это первое, на что я наткнулась. А у Вас какая вентиляция планируется? У нас пока в санузле только.

    Добавлено:

    В эти выходные как-то все время что-то делали, но в итоге не очень много на первый взгляд. Вернули автоматику на скважину. Пока копим деньги и сохнут крышки ямы, я занималась огородиком, а муж начал строительство хоз постройки. Она будет примыкать к сущесвующему летнему душу и туалету. Изначально планируется курятник, но не в этом году. Пока будет просто сарайчик для хранения хозинвентаря. Пока фоткать нечего, позже выложу. Муж сварил стойки из труб, опустил их в пробуренные лунки и забетонировал. На эти стойки установил деревянный каркас по периметру. Вот пока и все. Очень жарко, все время на солнце, быстро устаем. Хотя, в прошлом году было также)).

Сторінка 25 з 105 ПершаПерша ... 152122232425262728293575 ... ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Приватизация дачного участка
    від Larchik в розділі Юридические вопросы
    Відповідей: 23
    Останнє повідомлення: 27.06.2017, 17:54
  2. Дизайн интерьера дачного дома
    від Admin в розділі Дизайн, перепланировка
    Відповідей: 18
    Останнє повідомлення: 21.05.2015, 08:25
  3. Нормативы и правила обустройства дачного участка.
    від Larchik в розділі Нормативные документы
    Відповідей: 3
    Останнє повідомлення: 28.12.2012, 09:46

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика