Результати опитування: Голосуйте за тему!

Голосували
29. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Нравится

    25 86.21%
  • Просто интересуюсь

    4 13.79%
Сторінка 48 з 105 ПершаПерша ... 384445464748495051525898 ... ОстанняОстання
Показано з 471 по 480 з 1043

Тема: Планирование и застройка дачного участка с нуля



Поделиться
  1. #471
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,885
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,843
    Thanked 939 Times in 763 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Привет Бася! Какие планы с пчеловодством на этот год? Узнавали уже цену на пчелопакеты? Бася, а у ваших соседей приблизительно по сколько пчелосемей?
    Привет, Серж! У нашего соседа было 5-7 семей, но послесле зимовки в этом году не осталось никого. К нему на участок года 2 назад попросился пристроить 7 своих уликов наш председатель. Через метров 150 еще один сосед уже раскрутился до больших объемов. Сейчас не знаю сколько, но по осени было около 5 семей, сейчас еще много улеков привез.
    Мы пчелопакеты брать не будем. В Малиновке распродается пасека. За семью просят 1500. Семьи на 10 рамках вроде как. Но есть еще 1 вариант. Сосед, что по дальше от нас, узнавал, есть вариант взять семьи вроде как в Кицевке по 1000 грн. Пока думаем взять 2 семьи, либо там, где продается пасека, сосед этого мужичка знает, пасечник он серьезный, но сами семьи еще не видели. Для себя посмотрим тут и там, что за семьи. Там, где по 1500 можно взять и улеки, потому что пасека распродается по состоянию здоровья хозяина. Либо, если семьи будут нормальные, там где по 1000, то конечно будем брать там. Либо купим в магазине 2 улека по цене около 600, сосед говорит качество 4 из 5. Есть такие 2 живых варианта. Пчелопакеты, говорят, гривен по 800, нам это не совсем интересно. Пока ждем время, а собственно, 10 мая. С местом для улеков определились, 1 больное деревце надо убрать и будем готовить подставочки. А 10 мая ждем, потому что, как нам рассказали, к этому дню не остается ни одной старой пчелы с прошлого года. И реально видно, что покупаешь. Вся пчела молодая и расплод.

  2. The Following User Says Thank You to Бася For This Useful Post:

    Серж 30 (22.04.2017)

  3. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  4. #472
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,885
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,843
    Thanked 939 Times in 763 Posts

    За умовчанням

    Всем привет! Пока особо писать нечего. Мало, что меняется, все как то медленно. Муж в работе, восстанавливаемся от крупных финансовых трат, да и я болею, мало что делать удается. Все работы пока на улице. Немного занимаемся курятником, подготавливаемся к пчелам. Сегодня перекультивировали землю. Решили сделать клумбу перед верандой и кусочек по над забором. Теперь случился творческий кризис, как же оформить клумбу перед верандой. Есть розы, хвойники, хосты, глициния и клематисы. Уже так надоело все пересаживать туда сюда, хочется окончательно высадить, чтоб было красиво. Вот сидим мучаемся, как это сделать)).

  5. The Following User Says Thank You to Бася For This Useful Post:

    Серж 30 (05.05.2017)

  6. #473
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Есть розы, хвойники, хосты, глициния и клематисы.
    каксделать салат из соленых огурцов, сметаны, селедки и меда?
    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Уже так надоело все пересаживать туда сюда, хочется окончательно высадить, чтоб было красиво. Вот сидим мучаемся, как это сделать)).
    а как же процесс? Хосты только тень, не мучьте растения.
    вы бы план выложили, может что и напишу

  7. #474
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,885
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,843
    Thanked 939 Times in 763 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    каксделать салат из соленых огурцов, сметаны, селедки и меда?
    Это точно. Примерно такое у меня сейчас в голове

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    вы бы план выложили, может что и напишу
    Когда писала пост, нам только прокультивировали, уже темнело. Завтра сделаю много фото, что у нас есть, и место. Буду благодарна за помощь. Не думала, что будет так тяжело придумывать. Не хочется снова налепить что попало. 2 розы и глициния стоят комами, выкопанные с вечера, думаю, что не страшно, подождут немного. Все остальное в горшках и в земле. На счет хост - так у нас пока везде солнце, они сейчас на северной стороне, но все равно на солнце.

  8. #475
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Когда писала пост, нам только прокультивировали, уже темнело. Завтра сделаю много фото, что у нас есть, и место. Буду благодарна за помощь. Не думала, что будет так тяжело придумывать. Не хочется снова налепить что попало. 2 розы и глициния стоят комами, выкопанные с вечера, думаю, что не страшно, подождут немного. Все остальное в горшках и в земле. На счет хост - так у нас пока везде солнце, они сейчас на северной стороне, но все равно на солнце.
    у нас раньше хосты были разбросаны по клумбам. Они выгорали......было много разных растений, ковриков. Все выбросили.
    Хосты собрали в одном месте.....около 30 штук.

  9. #476
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,885
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,843
    Thanked 939 Times in 763 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    у нас раньше хосты были разбросаны по клумбам. Они выгорали......было много разных растений, ковриков. Все выбросили.
    Хосты собрали в одном месте.....около 30 штук.
    Я завтра покажу. Они как то даже подразмножились. Но как я уже писала, они растут в северной части, хоть и на солнце. Но в той зоне все растет лучше, хоть и земля там дубовая. Пырей непобедимый, сколько не старайся без культиватора не получится. Перед верандой им будет хуже, там солнцепек почти с самого утра. Я на фото укажу направление солнца.

  10. #477

    За умовчанням

    Приветствую. Загорелся себе сделать баньку, как понял по темам вы тоже думали. Часом не прикидывали сколько по затратам примерно выйдет и стоит ли, просто задумываюсь если раз в месяц ходить в неё может проще сходить где-то ,чем затевать свою?

  11. #478
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,885
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,843
    Thanked 939 Times in 763 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від otot Переглянути повідомлення
    Приветствую. Загорелся себе сделать баньку, как понял по темам вы тоже думали. Часом не прикидывали сколько по затратам примерно выйдет и стоит ли, просто задумываюсь если раз в месяц ходить в неё может проще сходить где-то ,чем затевать свою?
    Здравствуйте. Да, мы думали про баньку, но сейчас считать смысла нет, это не так скоро будет. Свою для нас лучше иметь, тк мы не сторонники общественных заведений. Но по цене, думаю, что как дом построить. Все тоже самое: водопровод, канализация, электрика, отделка.
    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    вы бы план выложили, может что и напишу
    Доброе утро. Пофоткала. Если что, еще пофотографирую, если не достаточно инфы. Итак:
    Вид перед верандой. Я стою в направлении на север. Соответственно, грядка расположена с юга на север. На момент написания поста пока еще 2/3 грядки в тени от свеса крыши.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	tmp-cam--391790118.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	218.2 Кб 
	ID:	9113
    Растения, которые думаю высадить. Кроме этих еще есть там всякие разные цветущие, но думаю, может наконец то высадить хвойнички. И розы может пойдут с ними?
    1) Это с наших закупок. Название не помню, но Вы узнаете. Таких 4 штучки
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	tmp-cam--5020865.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	227.1 Кб 
	ID:	9114
    2) Это казацкий можжевельник, их у меня тут 2 . В реальности смотрятся симпатично, насыщенный зелено-седоватый цвет Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	tmp-cam-70997137.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	264.4 Кб 
	ID:	9115
    3) Это снова с наших закупок. Тоже название забыла, на первом плане 1 штучка, а то, что на втором плане у меня 2 штучки.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	tmp-cam-342808977.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	225.4 Кб 
	ID:	9116
    4) Это вроде горная сосна. Лучший из нескольких моих экземпляров. Остальные менее развиты.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	tmp-cam-1172021982.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	252.5 Кб 
	ID:	9117
    5) Есть 2-3 таких ели
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	tmp-cam--1217104730.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	209.3 Кб 
	ID:	9118
    6) Вот в траве затерялось еще одно хвойное растение. Наверное тоже можжевельник. Симпатичный, мне нравится, ползет по земле. Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	tmp-cam-1675527978.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	233.4 Кб 
	ID:	9119
    7) Это роза плетистая. Цветет мелкими розочками ярко красного цвета Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	tmp-cam-796912584.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	255.6 Кб 
	ID:	9120
    8) Это роза желтая, бутоны средние, симпатичная Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	tmp-cam--1942737064.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	253.1 Кб 
	ID:	9121
    9) Это фото с выкопанными. Та, что больше - роза кустовая, белые аккуратные бутоны. Маленькая - ее можно куда нибудь отдельно убрать, ничего особенного. Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	tmp-cam-1449183749.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	214.4 Кб 
	ID:	9122 И справа саженец глицинии. Надеюсь когда нибудь увидеть ее в такой красе: Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	Glicinija-Sinensis-Prolific.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	38.3 Кб 
	ID:	9123
    10) Это хосты, есть еще одна или две с продольными полосочками по листьям. Ну показывать особо нечего, только повылазили Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	tmp-cam--564297761.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	208.6 Кб 
	ID:	9124Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	tmp-cam--1809234978.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	237.2 Кб 
	ID:	9125
    11) Вот еще обработали часть по над забором, это у въезда. Как вариант, может туда высадить хризантемы? У нас их много, есть низкорослые и высокорослые.

    В общем, такие подробности, буду очень благодарна за Ваше, можно сказать, профессиональное мнение

  12. #479
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    если посмотреть пост 25 этой темы, та грядка на месте дорожки? https://forumstroy.com.ua/attachment...0&d=1398943418
    как будет использоваться отмостка?
    без плана трудновато советовать....

  13. #480
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,885
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,843
    Thanked 939 Times in 763 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    если посмотреть пост 25 этой темы, та грядка на месте дорожки? https://forumstroy.com.ua/attachment...0&d=1398943418
    Да, перед домом Вы там нарисовали дорожку.

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    как будет использоваться отмостка?
    Не знаю, а какие варианты ответа?

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    без плана трудновато советовать....
    Набросала рисунок, надеюсь, что понятно
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	План озеленени&#11.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	51.5 Кб 
	ID:	9126

Сторінка 48 з 105 ПершаПерша ... 384445464748495051525898 ... ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Приватизация дачного участка
    від Larchik в розділі Юридические вопросы
    Відповідей: 23
    Останнє повідомлення: 27.06.2017, 17:54
  2. Дизайн интерьера дачного дома
    від Admin в розділі Дизайн, перепланировка
    Відповідей: 18
    Останнє повідомлення: 21.05.2015, 08:25
  3. Нормативы и правила обустройства дачного участка.
    від Larchik в розділі Нормативные документы
    Відповідей: 3
    Останнє повідомлення: 28.12.2012, 09:46

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика