Результати опитування: Голосуйте за тему!

Голосували
29. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Нравится

    25 86.21%
  • Просто интересуюсь

    4 13.79%
Сторінка 32 з 105 ПершаПерша ... 222829303132333435364282 ... ОстанняОстання
Показано з 311 по 320 з 1041

Тема: Планирование и застройка дачного участка с нуля



Поделиться
  1. #311
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,658
    Thanks
    1,004
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Еще установили сигнализацию.
    Бася привет! Созрело у меня два вопроса. Ты упомянула о сигнализации, расскажи по подробней. И второй вопрос: как вы решили вопрос с водоснабжением в доме?

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #312
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,879
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 939 Times in 763 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Бася привет! Созрело у меня два вопроса. Ты упомянула о сигнализации, расскажи по подробней. И второй вопрос: как вы решили вопрос с водоснабжением в доме?
    Серж, привет! Даже не знаю, как я упустила вопрос по водоснабжению, поискала, не вижу, чтоб я об этом что то писала. Нашла вот только 2 темы, но там только о планах http://www.forumstroy.com.ua/showthr...BE%D0%BC%D0%B5
    http://www.forumstroy.com.ua/showthr...BE%D0%BC%D0%B5
    Расскажу, как было с самого начала. Воду мы завели в дом еще после того, как уложили цоколь. Вот здесь кусочек процесса http://www.forumstroy.com.ua/showthr...ll=1#post57162
    Здесь как мы присоединились к скважине http://www.forumstroy.com.ua/showthr...ll=1#post57665

    Вот здесь едва видны "шрамы" на земле входа воды и вывода канализации http://www.forumstroy.com.ua/showthr...ll=1#post58205

    В общем, перед тем, как разравнивали грунт в цоколе сделали ввод воды и канализации. Канализацию закопали на глубину около 180 см, а воду метра на два. Вместе с трубой воды закопали еще одну пустую трубу и в ней 2 провода. Один будет питать скважину, а второй просто резервный. В этом году раскопали трубу канализации, после того, как была готова выгребная яма и соединили трубой уже до самой ямы.

    По сигнализации - у нас стоит GSM модуль. Управляется с помощью мобильника. К нему подключены датчики движения, датчик открытия двери и сирена. Также можно подключить управление котлом, например, мы за некоторое время можем дать команду на включение электрокотла и приехать в теплый дом. Если будет свет.

  4. #313
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,658
    Thanks
    1,004
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    В общем, перед тем, как разравнивали грунт в цоколе сделали ввод воды и канализации.
    Так а Вода с крана бежит или еще "Мойдодыр" стоит. Если с крана, то как вы расположили систему (расширительный бак с автоматикой)?

  5. #314
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,879
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 939 Times in 763 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Так а Вода с крана бежит или еще "Мойдодыр" стоит. Если с крана, то как вы расположили систему (расширительный бак с автоматикой)?
    Серж, водой сразу можно было пользоваться. По началу мы не запустили потому что: не было стен и мы не могли закрепить раковину, не было канализации. Поскольку у нас все 5 соседей - друзья, мы пользовались колонкой. Им она тоже жизненно необходима. Приближалась зима и мы на зиму сняли обратный клапан и автоматику. Иначеб труба над землей замерзла. А соседи живут круглый год и мы вместе с ними набирали воду с крана при скважине. Пришла весна, закипела работа. Потом мне захотелось комфорта и я настояла на том, чтобы закончить теплые полы и сделать покрытие из плитки. А дальше мне захотелось хоть мало мальски привычную раковину. Потом мне захотелось в доме унитаз, когда все это случилось - я наверное была самым счастливым человеком в мире .
    Внутри скважины стоит расширительный бачек. На 24 литра. И реле давления.
    Серж, может фото интересующих моментов сделать?
    Останній раз редагувалося Бася; 12.10.2015 в 22:21.

  6. #315
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,658
    Thanks
    1,004
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Серж, может фото интересующих моментов сделать?
    Да Бася, если не трудно скинь фото как вы бачек в люке расположили? Кстати, мой сосед на зиму в колодец пирину с синтопоном запихивает, чтобы не промерзало.

    Добавлено:

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    По сигнализации - у нас стоит GSM модуль. Управляется с помощью мобильника. К нему подключены датчики движения, датчик открытия двери и сирена. Также можно подключить управление котлом, например, мы за некоторое время можем дать команду на включение электрокотла и приехать в теплый дом. Если будет свет.
    Бася, а какая у вас модель?

  7. #316
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,879
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 939 Times in 763 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Бася, а какая у вас модель?
    Серж, привет. GSM сигнализация OKO-U.

    Добавлено:

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Да Бася, если не трудно скинь фото как вы бачек в люке расположили?
    Серж, фото обещаю. В ближайшее время планируем ставить 3-х ходовой кран. Это делаем, чтобы соседи воду смогли набрать зимой. Идея такая, чтоб внутри стоял краник, а от него будет выходить ручка из арматуры наверх. При повороте крана в колонке будет течь вода. А когда поворачивать (закрывать воду), кран закрывает подачу воды, а колонку открывает и она самотеком опустошается и получается, что зимой не будет замерзать. Эта система будет у нас постоянно так и стоять и колонка без переделок будет работать круглый год. А раньше мы снимали обратный клапан и убирали автоматику.

    Добавлено:

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Кстати, мой сосед на зиму в колодец пирину с синтопоном запихивает, чтобы не промерзало.
    У нас глубина Для нашего варианта просто нет смысла в утеплении. Потому что у нас глубина колодца, около 220-230. Мы убирали обратный обратный клапан и поэтому муж не видел смысла, чтобы там стояла автоматика. С застоявшейся водой в мешке до весны. Сам мешок, конечно, очень не приятный вкус воде придает. Вонючая резина в тальке - это что то Что мы только с мешком не делали, и вымывали, и выворачивали его наизнанку, стирали и проветривали... Запах вроде стал меньше, но по утрам лучше его слить

  8. #317
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,658
    Thanks
    1,004
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	5719077982.jpeg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	61.5 Кб 
	ID:	6647
    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Серж, привет. GSM сигнализация OKO-U.
    Бася ввожу в поисковик название вашей сигнализации, а мне выскакивает фото печатной платы с микросхемами и аргументацией что это оно и есть! Ее что надо к телевизору прикручивать, чтобы воры не догадались? Я так понял все датчики покупаются отдельно, как она хоть выглядит и сколько по деньгам вышло (со всем "барахлом")?

  9. #318
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,879
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 939 Times in 763 Posts

    За умовчанням

    Ой, Серж, насмеялась А оно так и выглядело. С чего все началось. Мы пошли по стопам этой темы, купив такой же модуль http://www.forumstroy.com.ua/showthr...ll=1#post31227
    А количество датчиков заказали по нашим потребностям. Брали конструктор "Собери Сам". Собранный вариант однозначно стоит дороже. К сожалению, записи не могу восстановить, что по чем. Но тогда было все приемлемо. Заказывали здесь http://oko.plys.kiev.ua/about.htm Ты можешь у них спросить по вашим потребностям - очень отзывчивые ребята, нам не раз помогали. Мы взяли минимум, тк в округе не спокойно. Но нам уже хочется большего. Как достроимся будем покупать уже другой модуль.

    Добавлено:

    Зашли на их сайт, наш модуль сейчас стоит 1150 грн, а то, что хотим 1955 (OKO PRO). Потом новый уже будем наращивать.

  10. The Following User Says Thank You to Бася For This Useful Post:

    Серж 30 (15.10.2015)

  11. #319
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,833
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням

    Сайт с более расширенной информацией http://um-kit.com.ua/
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  12. The Following 2 Users Say Thank You to Admin For This Useful Post:

    Бася (20.10.2015),Серж 30 (20.10.2015)

  13. #320
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,879
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 939 Times in 763 Posts

    За умовчанням

    В эти выходные со стройкой не сложилось, решили позаниматься участком (посадки, пересадки, уборка, заготовка дровишек) и всякими мелкими работами, которые тоже должен кто то делать, а времени на это никогда не остается. Уже могу сказать по поводу эффекта по утеплению дома. Мы очень довольны, разница ощутима. Конечно еще ночи не такие холодные, но дом при отоплении прогревается заметно быстрее и тепло держится дольше.

  14. The Following User Says Thank You to Бася For This Useful Post:

    Серж 30 (20.10.2015)

Сторінка 32 з 105 ПершаПерша ... 222829303132333435364282 ... ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Приватизация дачного участка
    від Larchik в розділі Юридические вопросы
    Відповідей: 23
    Останнє повідомлення: 27.06.2017, 17:54
  2. Дизайн интерьера дачного дома
    від Admin в розділі Дизайн, перепланировка
    Відповідей: 18
    Останнє повідомлення: 21.05.2015, 08:25
  3. Нормативы и правила обустройства дачного участка.
    від Larchik в розділі Нормативные документы
    Відповідей: 3
    Останнє повідомлення: 28.12.2012, 09:46

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика