PDA

Перегляд повної версії : Крыльцо отошло от дома



Kor
02.08.2012, 15:31
Дом кирпичный, к нему пристроено крыльцо из кирпича. Со временем крыльцо стало отходить от дома, образовалась щель. Почему так произошло? Что можно сделать? Я замазываю цементом, но это не помогает.
[attachment=0:2s7mirmv]IMG_3794.JPG[/attachment:2s7mirmv]

yspih
02.08.2012, 15:35
цемент и не поможет, разве что заделать щели от ветра
отходит - т.к. нет связки между стеной дома и крыльцом + наверное под крыльцом что-то с фундаментом

Олег
02.08.2012, 16:21
+1
Нет привязки крыльца к дому.
Предположительно, что разница в фундаментах. Крыльцо пристраивалось отдельным фундаментом?

Ява
02.08.2012, 17:33
У меня та же х. беда, только не крыльцо, а пристройка.
Одни говорят, что фундамент такой, другие, что дом на косогоре, и пристроенная часть дома ползет.

Kor
02.08.2012, 18:53
Дом с блочным фундаментом. Крыльцо пристраивалось отдельно, когда дом уже стоял. В крыльце находится подвальчик, с одной стороны примыкает к блокам фундамента дома, с других стены выложенны кирпичем.

Да, дом стоит на небольшом склоне.

02.08.2012, 19:21
Надо все видеть, что бы что-то представлять.
Фото не слишком информативно.
Возможно крыльцо уже закончило основную просадку и достаточно снова щель заштукатурить,
возможно фундамент укреплять понадобится, стены привязать друг к дружке.

Олег
02.08.2012, 21:38
Дом с блочным фундаментом. Крыльцо пристраивалось отдельно, когда дом уже стоял. В крыльце находится подвальчик, с одной стороны примыкает к блокам фундамента дома, с других стены выложенны кирпичем.

Да, дом стоит на небольшом склоне.
Без визуального осмотра угадывать можно долго. Теоретически – ничего не придумаешь, нужна привязка. У Вас изначально крыльцо не правильно предусмотрено. В таких случаях анкеруют, на какое то время поможет.

Олег
06.08.2012, 15:09
В этом году был выполнен нами заказ на строительство небольшого домика. Сейчас там делаем внутреннюю отделку. Все продумывалось изначально, я разрабатывал проект. По проекту заливался общий фундамент для веранды и в целом дома. И вдруг заказчикам взбрело только сейчас пристроить кирпичное крыльцо. Я уже и отговаривал, и возил пример показывал, не получилось отговорить. Кроме этого, удивляет экономическая нецелесообразность данной задумки: высота крыльца 1метр и вся пустота под полом будет забутовываться кирпчем. Вот такой строительный казус.

yspih
06.08.2012, 15:11
вся пустота под полом будет забутовываться кирпчем. Вот такой строительный казус.
встречал другой вариант: пластиковые баклажки и заливается бетоном :)

Kor
18.08.2012, 13:04
Если переложить крыльцо заново?

Олег
18.08.2012, 18:33
Если переложить крыльцо заново?Через время все повторится. 100%.

Олег
26.08.2012, 12:16
Если переложить крыльцо заново?
Можно переложить. Думаю, несколько лет простоит.

Pranik
05.01.2014, 17:16
Если крыльцо отошло от дома, дело не только в разных фундаментах, еще скорей всего также проседает фундамент на том углу. Замазывание щели чем либо - это не решение проблемы, а только временное действие, которое зрительно и на короткое время уберет трещину, но не остановит процесс отслоения крыльца от дома.

Строитель
18.02.2014, 14:03
Распространенная ошибка: фундамент под крыльцо или веранду нельзя оставлять "на потом". Заливайте все сразу!

demarko
22.02.2014, 01:26
фундаменты пристроек нельзя выполнять лентой, а то будет так как на фото, их надо делать с утяжелителями-консольные треугольники на ширину ренты со стороны здания, тогда фундамент при осадке будет не отваливаться от здания, а наоборот на него заваливатся